Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В городе Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа возбуждено уголовное дело по факту уклонения компанией «Техстрой» от уплаты налогов в особо крупном размере.

Следствием было установлено, что в период с 1 января 2010 по 31 декабря 2011 года руководство общества с ограниченной ответственностью «Техстрой» вносило заведомо ложные сведения о хозяйственных операциях в бухгалтерскую отчетность и налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль.

Таким образом, в бюджет не были уплачены налоги  на сумму более 30 000 000 рублей.

На данный момент сотрудниками правоохранительных органов проводятся следственные мероприятия, которые направлены на установления всех обстоятельств совершенного преступления.

Отметим, что основным видом деятельности компании ООО «ТЕХСТРОЙ» является производство общестроительных работ по возведению зданий. Более того, организация осуществляет деятельность по производству общестроительных работ по прокладке местных трубопроводов, линий связи и линий электропередачи, включая взаимосвязанные вспомогательные работы, и производству земляных работ.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/3/13/yamalskaya-kompaniya-nedoplatila/