Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Сегодня, 14 марта, состоялось заседание правления регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей. В данном совещании принял участие Борис Дубровский, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области. 

В своем выступлении Дубровский затронул тему деофшоризации бизнеса и призвал предпринимателей зарабатывать деньги и платить налоги в России.

«Размышляя о доходной части бюджета, не могу отдельно не остановиться на теме деофшоризации. Здесь деньги должны зарабатываться, здесь должны платиться налоги. Об этом Владимир Владимирович Путин сказал образно, но предельно ясно еще в июне 2002 года на Съезде Торгово-Промышленной палаты России. Прозвучала такая фраза: «замучаетесь пыль глотать, бегая по судам в попытках разморозить эти средства». Так вот, последние события на Украине пыль уже подняли. Власть и бизнес в соседней стране оказались парализованы. В этой связи можно также вспомнить недавний кипрский кризис. В России же бизнес защищен национальным суверенитетом страны. Я думаю, что сегодня капиталу здесь уютней», - заявил и.о. губернатора.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/3/14/boris-dubrovskij-prizyvaet-zarabatyvat/