Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Врио. губернатора Курганской области Алексей Кокорин на следующей неделе обратится к населению в нестандартном формате. Во вторник, 15 апреля, глава региона выступит с программной речью. Господин Кокорин, после непродолжительного управления Курганской областью, поделится впечатлениями и планами. Оценит социально-экономическую ситуацию в регионе и сообщит курганцам о том, что власть собирается с этим делать. Правительство Курганской области позиционирует это мероприятие именно как новый формат коммуникаций власти с населением и бизнесом.

Примечательно, что губернаторы в УрФО осваивают иные способы диалога с общественностью. До прямых линий, подобных президентским пока еще далеко. Социальные сети, попав в среду бюрократии и регламентов, так и не стали эффективным каналом коммуникации. Теперь Алексей Кокорин попробует придать власти персонализированность. Ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев стал автором программной статьи «Сохраним опорный край державы» в «Областной газете». В ней он перечислил некоторые свои идеи по сохранению промышленного потенциала региона. Это уже не первая публикация Евгения Куйвашева в СМИ, хотя их литературный или журналистский жанр, впрочем, пока что все еще определить непросто.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/4/11/gubernatory-urfo-uchatsya-pisat-i-govorit/