Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Полпред президента в УрФО Игорь Холманских освоил президентский формат – прямую линию с населением. В качестве канала было выбрано радио – в эфире «Комсомольской правды» чиновник отвечал на вопросы слушателей в Екатеринбурге. 

Программа с полпредом вышла в праймовое время сразу после шестичасового выпуска новостей. Игорь Холманских подводил итоги собственной работы за два года, объяснял нейтральное отношение к губернаторам регионов УрФО и в прямом эфире осуществлял ручное управление. В частности, полпред пообещал позвонить врио. губернатора Челябинской области Борису Дубровскому и передать, чтобы тот разобрался с «сухой и мокрой грязью». Глава Свердловской области, по всей видимости, вскоре будет разбираться с выплатами льгот многодетным матерям. Судьба северных регионов екатеринбуржцев не взволновала.

«Все обращения, поступившие сегодня в эфир по электронной почте и SMS, будут зафиксированы как обращения в приемную президента в УрФО, и все эти люди получат официальные ответы полномочного представителя»,— отметил помощник полпреда Андрей Перла. По его словам, ранее Игорь Холманских уже общался с уральцами в прямом радио- и телеэфире и в прошлый раз аппарат полпреда ответил более чем на 60 обращений.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/4/29/holmanskih-vyshel-na-pryamuyu-radioliniyu/