Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Генеральный директор социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров в шутку объявил о своем уходе с поста генерального директора. Сообщение об отставке было распространено 1 апреля , вызвав град публикаций о мотивах решения id1 и последствиях для рунета.

«Последние дни я смог многое узнать о том, что могло произойти с ВКонтакте после моего ухода. И ясно увидел, что моя отставка в этот непростой момент была бы предательством всего того, что мы защищали последние 7 лет. Это был бы очень легкий и очень деструктивный путь», - сообщил Павел Дуров через свою официальную страницу «ВКонтакте».  

Напомним, 1 апреля в Twitterоснователь российской социальной сети «ВКонтакте» объявил о своем уходе, сославшись на невозможность исполнять обязанности генерального директора ввиду сложностей из-за изменений в акционерном составе. Главный акционер компании, Алишер Усманов, владеющий через Mail.RuGroup51,99 процентов акций «ВКонтакте», даже попрощался с Дуровым, пообещав ему приложить усилия для поддержания связи с социальной сетью. Впоследствии Forbesсообщал, что Дуров в ночь на 2 апреля прислал письмо членам совета директоров «ВКонтакте», где отзывал свое заявление.

«Спасибо всем, кто поддержал меня 1 апреля. Выбором даты я постарался намекнуть, что решение об уходе не было окончательным и было необходимо для сбора информации. Я никуда – написал Павел Дуров. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/4/3/pavel-durov-ostalsya-vkontakte/