Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Златоустовский электро-металлургический завод, не так давно взявший курс на возрождение производства в составе ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь», нуждается в рабочей силе и начинает социально-ответственную политику. Врио. губернатора Челябинской области Борис Дубровский и генеральный директор ЗЭМЗ Дмитрий Герасименко обсудили краткосрочные задачи менеджмента предприятия.  

Топ-менеджер сообщил о производственных показателя. Сталеплавильные мощности завода загружены на 90%. Новое руководство «вычистило» логистику предприятия, разорвав договоры с посредниками и начав сотрудничество с партнерами напрямую. Дмитрий Герасименко сообщил о начале поставки металлопроката авиакосмическим предприятиям и о планах начала работы в сфере автомобиле- и машиностроения. Объем заказов некогда нищающего производства значительно вырос, поэтому ЗЭМЗ начал возвращать профессиональные кадры обратно на завод. Более того, компания объявила о новом наборе персонала.

«Мы возвращаем на предприятие «дедов», это грамотнейшие мужики, мастера своего дела. Я уже отметил для себя высочайший уровень профессионализма златоустовских металлургов. Мы планируем брать на завод как мастеров, так и молодежь, чтобы они перенимали опыт», – подчеркнул Дмитрий Герасименко, чем заслужил одобрение Бориса Дубровского. 

«Я всегда говорил, что наше главное конкурентное преимущество  в регионе – это человек, его умственный и трудовой потенциал!» – обрадовался глава региона.

Средняя зарплата на предприятии - 22,6 тысяч рублей.  Все выплаты бывшим работникам ЗЭМЗ произведены в полном объеме. Отметим, что о восстановлении работы предприятия говорит и то, что ЗЭМЗ подключается к социальной поддержке Златоуста. Дмитрий Герасименко сообщил, что летом будет поддержана работа детского оздоровительного лагеря, проспонсируют ватерпольную команду «Уралочка». Кроме того, Дмитрий Герасименко выразил желание вернуть в собственность завода профилакторий и дворец культуры «Металлург».

Борис Дубровский поручил главе Златоустовского округа Вячеславу Жилину к июню подготовить предложения по решению проблемы задолженности управляющей компании перед ЗЭМЗ, чья котельная отапливает часть города.

ЗЭМЗ был продан ОАО «Мечел» в пользу ЗАО «ВМЗ «Красный Октябрь» за 1 рубль в конце 2013 года. Компания перешла к новому владельцу, близкому к УВЗ, с социальными проблемами на предприятии, разрушенной структурой управления и долговой нагрузкой в 20 миллиардов рублей.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/4/9/dubrovskij-i-gerasimenko-pogovorili-o-muzhikah/