Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Консульство Болгарии снова заработает в столице Среднего Урала. Спустя три года после закрытия руководство страны вновь рассматривает Свердловскую область как инвестисточник. Консульство рассчитывает начать работу в середине июня и планирует в ходе работы увеличить турпоток за счет «быстрых» виз.

Как сообщает Деловой квартал, о восстановлении дипломатических отношений с регионом заявила вице-премьер Болгарии Даниела Бобева. Дипломаты будут работать над максимальным объемом выдачи «быстровиз».

По предварительным расчетам, которые были приведены болгарским чиновником, около 700 тыс. россиян готовы посетить черноморские курорты страны. В 2013 году почти столько россиян провели свой отпуск именно в Болгарии. А курорты Крыма, по всей видимости, еще не успеют стать конкурентом балканского государства. Основной сферой сотрудничества Свердловской области и Болгарии является туризм. Однако страна является также одной из самых востребованных стран для инвестиций в недвижимость.

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/5/12/bolgariya-vozvrashaetsya-v-ekaterinburg/