Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

На Чебаркульском полигоне в Челябинской области состоится финальный этап соревнований по танковому биатлону в Центральном военном округе.  9-14 июня 12 экипажей будут соревноваться между собой, чтобы выбрать пятерых лидеров среди танковых взводов. После чего будет определен победитель в личном первенстве.

Для участников соревнований в Чебаркуле разработана и монтируется специальная семикилометровая трасса, поделенная на участки. На маршруте танкистам предстоит преодолеть змейку, колейный мост, брод, противотанковый ров. На огневом рубеже из пушек и пулеметов поразить мишени, имитирующие бронетехнику противника, выставленные на удалении 1600-1800 метров.

«Дистанция и задания спроектированы таким образом, что только слаженные действия экипажа и профессионализм танкистов позволят им грамотно, без ошибок выполнить задания», – подчеркнули представители ЦВО.

Экипаж-победитель представит военный округ в августе на на премьерных международных соревнованиях по танковому биатлону, которые пройдут на Алабинском полигоне в Подмосковье.

Сегодня уже известно, что в списке участников – 13 стран мира. Из них 11-ть – на танках Т-72. Со своей бронетехникой приедет Кувейт и Китай. Авторство танковых биатлонов приписывается министру оборону РФ Сергею Шойгу (назначен в ноябре 2012 года, сменив Анатолия Сердюкова). В августе 2013 году на Алабинском полигоне впервые прошел финал среди экипажей военных округов РФ. Первое место заняли танкисты Западного военного округа, второе – ЮВО, третье – ЦВО. На следующий день россияне встретились в товарищеском поединке с командами из Армении, Белоруссии, Казахстана и выиграли. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/5/12/v-chebarkule-projdet-final-tankovogo-biatlona/