Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Команда Екатеринбурга «Неоплан» выиграла финал непрофессиональной «Ночной хоккейной лиги». Финал состоялся в Сочи и на ней присутствовал президент России Владимир Путин. Победители получили право и бюджетное финансирование строительства нового ФОКа – ледовой арены. «Неоплан» одержал победу в борьбе с соперниками из Челябинска и выиграл главный приз – 100 миллионов рублей под спортивный проект.

Новая ледовая арена появится на территории стадиона «Юность». Решение об этом было принято на совместной встрече губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, сити-менеджера Александра Якоба и членов команды «Неоплан». Стадион удобно расположен и находится в центре города.

Всего на строительство новой арены необходимо затратить 180 миллионов рублей, вторая часть из которых – это деньги спонсоров команды. По их словам, они уже начали проектирование за свой счет. На строительство уйдет около 9 месяцев. Пользоваться ареной будут начинающие хоккеисты и игроки «Неоплана», которые будут иметь возможность бесплатно тренироваться в определенное время.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/5/16/neoplan-vyigral-ekaterinburgu-ledovuyu-arenu/