Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Концерт в Екатеринбурге польских музыкантов из группы Behemoth, играющих в экстремально мрачном стиле Blackened Death, судя по всему, запустил страшный суд для всех иностранных музыкантов, гастролирующих по России. Творческий коллектив из 4 поляков, использующих в своих песнях мотивы смерти и антихристианства, фактически дал старт пересмотру механизмов шоубиз-миграции. ФМС России задержала и депортировала музыкантов из России за нарушение законодательства в виде неверного оформления въездых документов - «деловых» виз, которые не предполагают культурной деятельности, к которой так или иначе, но можно отнести их музыку. В любом случае, но музыканты, возможно, как никогда близко оказались к тому, о чем они поют – православные активисты, российская полиция, ночь в темнице-изоляторе и самый гуманный суд в этом мире.

Музыкантов задержали прямо на концерте 21 мая в «Телеклубе». Сотрудники УФМС появились в зале и увели их в сопровождении сотрудников полиции. Фанатам было объявлено, что концерт не состоится. После чего лидеров мировой блэк-сцены поместили в изолятор, как обычных мигрантов, не имеющих законных оснований находиться на территории России. На следующий день Октябрьский районный суд постановил депортировать поляков и выплатить штраф. Фронтмен Behemoth Адам «Нергал» Дарский поблагодарил суд за гуманное решение.

Стоит отметить, что музыканты группы, чей характер творчества в России однозначно характеризуют как сатанинский, были всерьез удивлены подобному развитию событий и своим приключениям в полиции. Также примечательно и то, что теперь фактически любая иностранная музыкальная группа в России может быть депортирована по той же самой схеме. Именно по «деловым» визам в нашу страну приезжают почти все заграничные, международные и мировые звезды, вплоть до Мадонны. Отметим, что атаки на Behemoth были и в других городах России, но не такие точечные и жесткие. Концерты не отменялись и шли по расписанию, несмотря на возмущение общественности. В свою очередь, после посещения Екатеринбурга фанаты Behemoth вправе ожидать особенно жуткого и мрачного альбома от своих кумиров.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/5/22/behemoth-vyzvali-demonov-fms-rossii/