Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Сегодня глава администрации Челябинска провел «вылазку» в Калининский и Металлургический районы города. Сити-менеджер отправился в показательную инспекцию чистоты не только дворов, но и нравов. Поэтому главы районов по результатам объезда получили поручение срочно и никак иначе навести порядок.

Гнетущее впечатление произвел двор на улице Молодогвардейцев, 35А. Столкновение с ежедневной действительностью челябинских дворов повергло сити-менеджера в ужас. Но, наверное, не такой, как от осознания того, что это безобразие может происходить уже несколько лет у него под боком, когда как он занимает должность главного хозяйственника города уже три года.

Многолетний мусор во дворах Челябинска

«Впечатления просто ужасные. Видно, что в этих дворах полноценно не убирались много лет. Хотя попытки предпринимались: лежат старые порванные мешки с мусором. Рядом со спортивной и детской площадками брошенные машины, стоянка бомжей со всеми атрибутами: кресло, мангал, красная дорожка и даже распятие», - и добавить к описанию главы администрации было действительно нечего.

 

Сергея Давыдова встретил знак праведности его дел

Сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов признался: подобные депрессивные территории есть во всех районах. Как раз кстати оказался двор на улице Сталеваров. Информация о бардаке в нем, о котором жители раньше неоднократно сообщали устно, письменно и звонками в администрации, поступила главе администрации с сайта правительства из раздела «Наведем порядок». Больше ждать не было смысла

«На этой территории уже давно должны появиться новые дома. К сожалению, застройщик, который начинал расселение жильцов, бросил эту работу. В итоге часть людей осталась в старых аварийных домах. Очевидно, муниципалитет будет заканчивать эту работу: одних людей бросать в беде нельзя», - господин Давыдов уже не глядя набирал обязательства перед населением.

Сергею Давыдову везде рады

Главы районов Челябинска, которым пришлось ознакомиться с состоянием своих территорий, завершили инспекцию с поручениями срочно навести порядок.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/5/22/sergej-davydov-uzhasnulsya-raspyatiyu/