Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Завтра, 30 мая, в Российской детской клинической больнице начнутся съемки благотворительного короткометражного фильма «Битва за иммунитет». Вместе с подопечными благотворительного фонда «Подсолнух» одну из главных ролей сыграет уральский шоумен и актер Сергей Светлаков. Продюсером проекта станет Тимур Бекмамбетов. В короткометражке будут сниматься дети, страдающие первичным иммунодефицитом, которые и придумали идею фильма.

«Лечение иммунодефицита – один из самых дорогостоящих видов медицинской помощи, и только часть детей может быть вылечена за счет государства и родителей, для остальных единственной возможностью получить жизненно важное лечение становится благотворительность», - передают сотрудники фонда «Подсолнух» слова Тимур Бекмамбетова.

Премьера короткометражки состоится в кинотеатрах 29 января 2015 года и он будет предварять сеансы семейной комедии «Елки лохматые». Чуть ранее, в декабре 2014 года «Битва за иммунитет», станет одним из лотов рождественского благотворительного аукциона «Action!», организатором которого выступает Светлана Бондарчук. Участники аукциона поборются за статус сопродюсера Тимура Бекмамбетова: титр с именем победителя появится в начале фильма. Вся выручка от продажи лота будет направлена на лекарства для подопечных фонда, которые нуждаются в непрерывной поддерживающей дорогостоящей терапии.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/5/29/bekmambetov-snimet-svetlakova-v-bitve-za-immunitet/