Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Ханты-Мансийск лишается права проводить на своей территории Чемпионат Европы по биатлону в течении следующих двух сезонов. В 2016-2018 годах этапы Кубка мира пройдут в Тюмени, в комплексе «Жемчужина Сибири». Национальный комитет IBU ранее уже передал городу право на организацию турнира по летнему биатлону.

«Тюмень получила огромный опыт и высокие оценки от IBU уже в первые годы проведения Кубка Губернатора. И практически сразу — право на проведение летнего чемпионата мира 2014 и Чемпионата Европы в 2016. Не каждому претенденту Международный союз биатлонистов так легко доверяет проведение крупных соревнований, но тюменский оргкомитет быстро доказал, что готов к большим стартам. Сегодня мы можем говорить о том, что в России наравне с Ханты-Мансийском появилась еще одна равнозначная и авторитетная международная площадка», - рассказал первый вице-президент IBU Сергей Кущенко.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/5/29/biatlon-pereezzhaet-iz-hanty-mansijska-v-tyumen/