Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Новым генеральным директором ООО «РН-Юганскнефтегаз» стал Радмир Файзуллин. Пресс-служба ОАО «НК «Роснефть» подтвердила кадровые перестановки. Ранее топ-менеджер работла первым заместителем директора департамента нефтегазодобычи «Роснефти».

Экс-гендиректор Игорь Жерж оставил должность. О причинах кадрового решения не сообщается. Сам господин Жерж зарекомендовал себя, как крайне непубличного топ-менеджера. В регионе за полтора года работы он никак не участвовал в открытой повестке.

По данным пресс-службы, Радмир Шакирович Файзуллин окончил Уфимский нефтяной институт по специальности «Технология и комплексная разработка нефтяных и газовых месторождений», квалификация «Горный инженер». В нефтегазовой отрасли работает более 40 лет. Стоит отметить, что это второе назначение в ключевой дочке «Роснефти» за короткий срок. При этом «верхушка» компании фактически вычищена от местных управленцев. До Игоря Жержа предприятием руководил Сергей Здольник, построивший как корпоративную, так и политическую карьеру. Но после того, как на Приобском месторождении произошел взрыв в цехе по переработке нефтешлама ООО «Инвест-Ойл», Игорь Сечин отстранил его от управления до окончания расследоввания. Вернуться господину Здольнику не должность не удалось - работа службы безопасности «Роснефти» выявила основания, по которым это оказалось невозможным. После чего места потеряли несколько заместителей бывшего гендиректора. Сейчас Сергей Здольник работает на топ-менеджеской позиции в «Башнефти».

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/6/16/rosneft-pomenyala-gendirektora-rn-yuganskneftegaza/