Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Началась подготовительная часть IV Международного IT-форума, который пройдет 4-5 июня в Ханты-Мансийске. Статус расширен участием всех стран из блока БРИКС, кроме России (Бразилия, Индия, Китай, ЮАР). Сегодня начался заезд участников форума.

Мероприятие традиционно принимает конгрессно-выставочный центр «Югра-Экспо» и КТЦ «Югра-Классик». После начала форума губернатор ХМАО Наталья Комарова примет участие в заседании комиссии при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию ТЭК и экологической безопасности и итоговом пленарном заседании VI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС.

«В этом году мы ждем гостей из стран БРИКС. Выбор не случаен. Во-первых, как оказалось, это более надёжные партнеры России в современных условиях. Во-вторых, в странах БРИКС проживает 2,5 миллиарда человек. Мы намерены обсудить создание системы постоянного обмена данными о лучших информационных проектах между регионами стран БРИКС. Нам предстоит рассмотреть очень чувствительную, современную, актуальную тему, связанную с партнерством в развитии инфраструктуры и инвестициями в информацию в изменяющемся глобальном мире. Мы взяли два ключевых аспекта: социальная и управленческая области применения IT-технологий», – рассказала губернатор Югры в ходе ПМЭФ-2014.

Руководитель уральского филиала Фонда развития гражданского общества, директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин считает, что идея выстраивания партнерских отношений с представителями стран БРИКС была весьма актуальна еще до изменения мировой политической ситуации, а в связи с событиями на Украине, тем более. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/6/2/yugra-ukreplyaet-status-rossii-v-briks/