Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Сегодня президент Владимир Путин вручил почетный орден «Родительская слава» семье Родионовых из Ирбита. Многодетные родители получили награду из рук главы государства в Сочи. Родионовы воспитывают 10 родных детей.

Всего награды получили 8 российских семей. Они из Красноярского и Приморского краев, Смоленской, Новгородской и Ростовской областей, Башкирии, Дагестана и Крыма.  Орден «Родительская слава» вручается родителям и усыновителям, которые воспитывают семь и более детей.

«Сегодня мы видим позитивные демографические тенденции – рост рождаемости, снижение материнской и младенческой смертности, увеличение числа семей, готовых опекать и усыновлять детей, оставшихся без попечения родителей. За этими результатами – не стечение обстоятельств, а огромный труд, который объединяет государство, общество, граждан нашей огромной страны. И замечательно, что наши общие усилия не проходят даром. И главное – не иссякает душевная щедрость людей. Не заканчиваются доброта, отзывчивость, сердечность, самые светлые, благородные человеческие чувства и устремления. И ваши большие, дружные семьи, ваш родительский подвиг ярко, убедительно это подтверждают.

В семье Родионовых две дочери и восемь мальчиков. Старший ребенок уже преодолела совершеннолетие и учится в Свердловском медколледже. Пятеро детей учатся в школе, четверо – детсадовского возраста. Отец большого семейства - Сергей Родионов - работает механиком. Его жена Елена - многодетная мама - руководит хоровым коллективом в центре детского творчества.

«Каждому ребёнку мы стараемся привить любовь, доброту, понимание. Дети учатся тому, что видят у себя дома. Для них естественно сказать доброе слово друг другу, в то же время у наших детей есть определённые рамки дозволенного», - рассказал о своей семье Сергей Родионов.

В областной Мисоцполитике отметили, что количество многодетных семей в Свердловской области растет. В 2013 году социальная категория пополнилась на 5 тысяч семей. Власти связывают это с мерами социальной поддержки – введением регионального материнского капитала и выделением земельных участков для семей с тремя и более детьми.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/6/3/putin-nagradil-uralskuyu-semyu-ordenom/