Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Смена генерального директора ООО «РН-Юганскнефтегаз» объясняется причинами менеджерского характера. Игорь Жерж не выполнил взятые на себя обязательства, вследствии чего был понижен в должности. Об этом президент ОАО «Роснефть» Игорь Сечин рассказал на общем собрании акционеров компании в Хабаровске.

Решение господина Сечина об отставке генерального директора ООО «РН-Юганскнефтегаз» Игоря Жержа продиктовано неудовлетворительными результатами его работы. Топ-менеджер понижен до уровня сотрудника департамента.

«Он не уволен, а перемещен в другой департамент. Причина: внес предложение по объемам добычи на 2013 год и не выполнил ее. В компанию назначен новый руководитель, профессионал-нефтяник. Если кто-то эффективно не работает, должен уступать место тому, кто работает эффективно. Если нет аварий и инцидентов – работаешь спокойно, возможно, бывшему руководителю «Юганскнефтегаза» нужно получить дополнительную подготовку в рамках компании», – отметил Сечин.

Как рассказывал «Глагол», новое назначение состоялось в начале июня. На должность генерального директора главной добывающей «дочки» ОАО «Роснефть» был назначен Радмир Файзуллин. Ранее он работал первым заместителем директора департамента нефтегазодобычи ОАО «НК «Роснефть». Именно на эту должность перешел Игорь Жерж.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/6/30/igor-sechin-obyasnil-otstavku-zherzha/