Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Сегодня, 2 июля, губернаторы Тюменской области и ХМАО-Югры Владимир Якушев и Наталья Комарова в Когалыме подписали соглашение о сотрудничестве на пять лет с ОАО «ЛУКОЙЛ». Со стороны нефтяников подпись поставил президент нефтяной компании Вагит Алекперов.

Положения соглашения касаются геологоразведки, добычи углеводородов, развития научно-промышленного потенциала и комплексного инвестирования в социальные проекты. Господин Алекперов отметил, что Югра является родиной «ЛУКОЙЛа».

«Мы многим обязаны этой земле и ее людям, здесь наша родина и наша столица, и для нас важно, чтобы они чувствовали себя здесь как дома, были окружены заботой и вниманием. Это даст возможность и дальше развиваться месторождениям,развиваться городам. Мы сделаем все, чтобы люди чувствовали здесь себя комфортно, стабильно и безопасно», -добавил он.

Пресс-службы также приводят слова Якушева и не цитируют реплики Натальи Комаровой. Между тем, в 2014 году объем финансирования по ХМАО-Югре составит 1,8 миллиардов рублей.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/7/2/lukojl-nachal-obedinenie-komarovoj-i-yakusheva/