Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Природоохранный прокурор ХМАО обратился в Нефтеюганский районный суд с требованием о запрете эксплуатации ООО «РН-Юганскнефтегаз» аварийного нефтегазопровода. Срок службы фигурируемого объекта истек 14 лет назад. 

Югорская природоохранная прокуратура установила, что на территории Нефтеюганского и Сургутского районов РН-Юганскнефтегаз эксплуатирует нефтегазопровод, который, возможно, не соответствует требованиям промышленной безопасности.

Трубопровод, построенный в 1985 году, прошел экспертизу ООО «Научно-Производственная Фирма Уралнефтегаздиагностика» и признан годным к дальнейшей службе. Однако у природоохранной прокуратуры возникли естественные опасения насчет формальности экспертной оценки, учитывая что в течение последнего года на объекте произошло 10 аварий. Поэтому заключение могут признать незаконным, а аварийный трубопровод вывести из эксплуатации. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/7/21/yuganskneftegaz-avarijnyj-neftegazoprovod/