Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Слияние Усть-Катавского вагоностроительного завода и Уралвагонзавода не произойдет. УКВЗ останется в структуре Объединенной ракетно-космической корпорации. 

К такому решению пришли на совещании по вопросам развития УКВЗ, сообщает пресс-служба Минпромышленности Челябинской области. Завод принадлежит ОРКК в составе Государственного космического научно-производственного центра имени Хруничева. Предприятие производит продукцию для отечественной космической программы. Напомним, УВЗ до конца июля намеревался определить схему слияния с УКВЗ. Но о сложностях приобретения активов из-за формы собственности предприятия гендиректор УВЗ Олег Сиенко высказался еще во время «ИННОПРОМа-2014».

«Компетенции, связанные с производством узлов и агрегатов для ракетно-космической отрасли, останутся в корпорации», - заявил директор ОРКК Игорь Комаров. Корпорация намерена развивать УКВЗ и уже сейчас изучает возможности привлечения стратегических партнеров. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/7/24/uralvagonzavod-ne-poluchit-aktivy-ukvz/