Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Первое Всероссийское совещание по вопросам развития государственных СМИ пройдет в ноябре в Екатеринбрге. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил директор департамента печати и массовых коммуникаций Свердловской области Дмитрий Федечкин. Договоренность была достигнута на встрече с замминистра связи РФ Алексеем Волиным.

«Главным итогом встречи в Москве стало подтверждение Министерством связи и массовых коммуникаций России намерения провести в Екатеринбурге Всероссийского совещания по вопросам развития государственных печатных СМИ - с участием профильных вице-губернаторов, руководителей министерств, департаментов и управлений со всех субъектов РФ. Такое мероприятие пройдет в нашей стране впервые и сразу - в Екатеринбурге. Для нас это - большая честь и большой кредит доверия. Предполагается, что в рамках совещания также в формате секций будут обсуждены вопросы повышения эффективности местных региональных СМИ и медиаграмотности населения; мотивации применения организационно-правовых форм для региональных СМИ (в том числе в свете обсуждения «холдинг / самостоятельность»; состояния локальных рекламных рынков; обмена опытом по результативной работе с читательской аудитории», - пишет господин Федечкин.

Увеличение «Почтой России» стоимости подписки вызвала панику в среде местных печатных СМИ, которые разом заявили о возможном банкротстве. В Свердловской области, в частности, повышение составит около 63%.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/7/7/forum-gossmi-projdet-v-ekaterinburge/