Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

«Дочка» ГК «Ренова» ЗАО «Ротек» и ОАО «Уральский завод гражданской авиации» в рамках международной выставки «ИННОПРОМ-2014», которая сегодня открылась в Екатеринбурге, подписали соглашения об условиях оказания услуг по нанесению покрытий и организации специализированного производства в уральской столице. 

Новое производство станет частью создаваемого Межотраслевого Центра компетенции по тонким пленкам, модификации поверхностей и функциональным покрытиям (Центр покрытий). Главными заказчиками филиала в Екатеринбурге станут «Уральский завод гражданской авиации» и «Уральский турбинный завод». Последний, напомним, входит в ЗАО «Ротек». Предполагается, что именно на площадке турбинного завода в 2015 году производство начнет работу. 

Строительство ЗАО «РОТЕК» Центра покрытий является следующим шагом в реализации стратегии локализации технологий швейцарских концернов Sulzer и Oerlikon в России, акционером которых является холдинг «Ренова» (основной владелец, председатель совета директоров – Виктор Вексельберг). 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/7/9/vekselberg-sozdast-v-ekb-novoe-proizvodstvo/