Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Виталий Пашин, кандидат на должность губернатора Челябинской области, посетил праздник «Сабантуй-2014» в Карабашском городском округе. Ежегодное мероприятие поддерживает традиции древнего языческого действа кочевых тюркских народов, населявших территорию России. 

На «Сабантуе-2014» Пашин встретился с руководством Карабашского городского округа, ректором Российского исламского университета при Центральном Духовном Управлении Мусульман России, Главным муфтием Уральского региона, председателем Духовного Управления Мусульман Челябинской и Курганской областей Ринатом-Хазратом Раевым, многочисленными гостями праздника. 

«Сабантуй дорог и ценен нам, прежде всего, как демократичный, народный праздник, в котором мы соприкасаемся с народными традициями. Есть традиции – есть народ, нет традиций – нет и народа. Сохраняя и оберегая вековые традиции коренных народов Челябинской области, их обряды и обычаи, родной язык и песни, мы укрепляем  устои России как многонационального государства. Рахмат», - закончил свою речь на тюркском наречии Виталий Пашин, чем заслужил аплодисменты.

Далее делегация приобщилась к празднику: конные скачки молодых джигитов, национальную башкирскую борьбу Куреш, лазание по вертикальному и наклонному столбам, поднятие гири и различные игровые программы для детей. В юрта попробовали кумыс и бишбармак.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/8/11/vitalij-pashin-pobyval-na-sabantue-2014/