Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Кандидат на пост губернатора Челябинской области Виталий Пашин, реагируя на многочисленные обращения жителей Красноармейского района, проинспектировал состояние дорожного полотна в сторону поселка Лазурный. Там, где раньше было асфальтовое покрытие, сегодня проехать можно с большим трудом. Дорога разбита большегрузами с продукцией китайских сельхозпроизводителей.

«Вообще ситуация с китайцами выглядит достаточно странной. Отдали в аренду им наши земли, но при этом никто не контролирует, как эти земли используются. Специалисты уверяют что, после китайских удобрений и химикатов земля десятки лет не будет плодородной. Реки осушаются, все сделано ради сиюминутной выгоды. Убежден, что для нашей миграционной службы здесь тоже непочатый край работы. Кто живет в этих землянках, чем они на самом деле занимаются, это еще большой вопрос. Санитарно-эпидемиологические службы, причем независимые, тоже должны дать ответ на вопрос о качестве и пригодности в пищу выращиваемых потомками Мао перцев, огурцов, кабачков, помидоров. Но и дороги – это еще один пример нашей бесхозяйственности. Если уж китайцы разбивают наши дороги, то неужели нельзя их заставить сделать эти дороги нормальными, пригодными для проезда местных жителей. Готовим обращения к депутатам Государственной Думы и будем держать эту ситуацию на контроле», - заявил господин Пашин.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/8/12/pashin-obnaroduet-usherb-ot-kitajskij-fermerov/