Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Кандидат на должность губернатора Челябинской области Виталий Пашин посетил Карабашский городской округ, где встретился с работниками социальных учреждений.

В мае ЛДПР пообещала поставить новые беседки в детском саду по улице Гагарина. Пашин проинспектировал объект и убедился, что постройки в порядке и используются. Вместе с местным председателем комиссии по социальным вопросам местного совета депутатов Татьяной Глебовой посетил мини-огород, который воспитанники детского сада вырастили сами. Виталий Пашин попробовал горох и обратил внимание на свалку, которая была тут же, за забором учреждения. Присутствующие активисты партии получили задание за неделю провести субботник.

В самом детском  саду трещины на стенах и отваливающая штукатурка ясно сигнализировали о необходимости ремонта. В этих условиях Виталий Пашин провел встречу с жителями Карабаша, которые рассказали ему о проблемах качества жизни в муниципалитете. Речь шла об ужасном состояние экологии, отсутствие нужного количества автобусных маршрутов, низких зараплатах. Также подробно обсудили проблему закрытия роддома и инфекционного отделения местной больницы. Разумеется, были упомянуты отвратительные дороги и изношенность жилищного фонда городского округа.

«Даже непросвещенному в вопросах финансирования человеку понятно, что подобные учреждения выживают во многом за счет энтузиазма трудовых коллективов. Воспитатели, нянечки, повара и, конечно же, заведующая делают все возможное, чтобы ребятишкам здесь было комфортно. Выслушав карабашцев, приходишь к простому мнению о том, что люди не требуют ничего сверхъестественного, а пытаются добиться элементарного уважения к себе со стороны властьимущих. Судите сами: население уже который год кормит общениями об установке современных очистных сооружений на «Карабашмеди», но народ как задыхался, так и задыхается, обжигая слизистую глаз, полости рта и носоглотки выбросами с комбината. Автобусные маршруты: неужели местная власть не может сделать так, чтобы пассажирский транспорт курсировал по максимально удобного графику?  Высокие тарифы на услуги ЖКХ: тоже непонятная ситуация. Карабашцы платят почти вдвое больше чем жители областного центра. Будем разбираться, соответствует ли это нормам ЕТО или здесь налицо очередной перегиб ситуации», - высказал мнение Виталий Пашин.

По итогам встречи, традиционно были приняты обращения на имя депутатов Госдумы.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/8/18/ldpr-vyyasnila-prichiny-vyzhivaemosti-nyanechek/