Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Арбитражный суд Свердловской области требуют признать банкротом птицефабрику «Среднеуральска». С соответствующим иском в арбитраж обратилось ООО «ЭкоПромСнаб» - поставщик бытовых электротоваров. Кроме того, на данный момент в суде уже находятся иски к птицефабрике от ОАО «Уралэлектромедь» - головного предприятия УГМК, ЗАО «Уралсевергаз», ТГК-9 и Сбербанка России.

Причина подачи иска ООО «ЭкоПромСнаб» пока не раскрывается.

Напомним, что птицефабрика «Среднеуральская» уже несколько лет находится в непростом положении. Объем чистой прибыли птицефабрики с лета 2013 по 2014 составил всего 1 млн рублей, против 10, 2 млн за аналогичный период годом ранее. Выручка составила около 1,25 млрд рублей. Кроме того, предприятие задолжало 420 млн рублей по кредитам Сбербанку и Россельхозбанку, взятым на модернизацию оборудования. Однако модернизация та ки не состоялась, для проекта не хватило еще 200-250 млн рублей, сообщает Znak.com.

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/8/29/pticefabrika-sredneuralskaya-bankrot/