Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Администрация Верх-Исетского района, Свердловскстат и Екатеринбургский муниципальный банк остались без связи в результате «зачистики» улиц города от ВОЛС, которая проводится по заданию мэрии города, сообщили в УралАОС. 

По данным УралАОС, муниципальные служащие якобы по заданию администрации города, в ночь на 5 августа срезали провода на улице Московской. Оптиковолоконные кабели не просто сбросили на асфальт, а разрезали на куски. В результате пострадали и частные лица, и коммерческие организации.

Кроме того, кабели срезаны на улице Челюскинцев, По словам главы УралАОС Леонида Блинова, есть информация о планах «зачистки» на улице Восточной. В ассоциации отмечают, что ни на одной из перечисленных улиц нет возможности увести провода под землю, чего ранее требовала горадминистрация.  Речь идет о демонтаже линий связи с наружных опор и переносе ВОЛС в канализацию, о чем в администрации говорят еще с 2011 года. Однако телекоммуникационные компании уверены - такие меры приведут к ухудшению качества связи. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/8/6/meriya-ekb-lishila-municipalnye-organizacii-svyazi/