Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Кандидат на должность губернатора Челябинской области Виталий Пашин считает темой особой важности деятельность китайских рабочих на землях региона. Мигранты выстраивают огромные плантации из теплиц, где выращивают самые популярные овощи – огурцы и помидоры. Использование химикатов и использование всех доступных водных ресурсов, позволяет снимать по несколько урожаев в сезон. Правда, при этом происходит тотальное обеднение земли. На ситуацию Виталию Пашину пожаловались представители Красноармейского района.

Сотрудники фонда «Содействие рациональному использованию и формированию земель» рассказали о недостатках земельного контроля в муниципалитете и Челябинской области. Требования законодательства устанавливают стандарты рационального использования земельных участков. Однако китайские фермеры зачастую игнорируют эти нормы.

Виталий Пашин отметил, что ему регулярно поступают жалобы на китайских фермеров и их методики работы на челябинской земле. Кандидат полагает, что необходим жесткий контроль за их деятельности в плане бережного отношения к нашим землям и ответственности за состоянием инфраструктуры на территориях, прилегающих к участкам землепользования.

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/8/8/pashin-usmirit-kitajskih-fermerov/