Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Свердловская область и Казахстан создадут совместные предприятия по производству сельскохозяйственной продукции. Сотрудничество спасет область от дефицита плодоовощной продукции в нише импортных товаров.

Южно-Казахстанская область планирует поставлять в уральский регион овощи и фрукты? Жамбылская область готова обеспечить бахчевыми культурами, Костанайская область - зерном и мясо-молочной продукцией. 

Кроме того, Свердловской области предложено наладить производство небольших теплиц для Казахстана по доступным ценам. Такое решение существенно снизило бы стоимость тепличной продукции, сообщает ИТАР-Тасс со ссылкой на акима Костанайской области Нуралы Садуакасова. 

Напомним, сегодня правительством России введено эмбарго на импорт категорий продукции из стран, которые ввели экономические санкции в отношении российских граждан и компаний. В список запрещенной попала и плодоовощная продукция.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/8/8/srednij-ural-i-kazahstan-sovmestnoe-proizvodstvo/