Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Ирбитский мотоциклетный завод готовится поставить первую партию мотоциклов «Урал» в Тайнланд. Как сообщает «Эксперт-Урал», дистрибьютор в лице тайской компании Cycle Culture заканчивает оформление заказа, а руководство ИМЗ рассчитывает начать продажи продукции весной 2015 года. Дилерский центр разместится в Бангкоке.

Выход на рынок Тайланда является продолжение политики компании по освоению азиатского рынка. Генеральный директор ИМЗ Илья Хаит отметил в интервью Эксперт-Уралу, что «причина интереса к Азии – это неудовлетворительная динамика на втором по важности для нас рынке, европейском». Ранее завод уже освоился на рынке Китая, заключив договор с дистрибьютором Yiqi Motorcycle Trade Co. с дилерским центром в Шанхае. В 2014 году по словам господина Хаит план продаж на Китай – 90 мотоциклов.

Компания также работает над организацией центров продаж на Филиппинах, в Японии и Южной Корее.

«В 2012 году мы отгрузили потребителям около 1150 мотоциклов, в 2013  чуть больше 1200. В 2014 году будет небольшой спад по отношению к 2013-у. Этот спад ожидаем. В первую очередь он связан с выводом на рынок нового поколения «Уралов» с впрысковым мотором, дисковыми тормозами и прочими техническими новинками. Мотоцикл заметно дороже, но самое главное  требуется время, чтобы убедить потенциальных покупателей, что продукт действительно стал лучше и стоит тех денег, которые мы за него просим. Мы думаем, что этот ознакомительный период походит к концу, и рассчитываем на достаточно хорошие продажи в следующем году», - приводит Эксперт-Урал слова Ильи Хаита.  

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/9/26/motocikly-imz-vyehali-na-rynok-tajlanda/