Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе личной беседы обсудил с президентом ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным возможности расширения поставок продукции свердловских предприятий для нужд РЖД.

Напомним, 4 сентября глава РЖД Владимир Якунин прибыл в Екатеринбург на заседание координационного совета по транссибирским перевозкам. Перед отлетом из столицы Урала Якунин побеседовал с главой региона Евгением Куйвашевым. Губернатор отметил, что Свердловская область активно сотрудничает с РЖД и стабильно выполняет все свои обязательства. Куйвашев выразил надежду на то, что в дальнейшем со стороны РЖД практика формирования крупных заказов на продукцию свердловских предприятий не просто сохранится, но существенно возрастет количество и объем заказов.

Глава РЖД выразил готовность сотрудничать с предприятиями области. Напомним, что на сегодняшний день продукцию для РЖД поставляют НТМК, УВЗ, Нижнесалдинский металлургический завод, Уральские локомотивы, НПО «Автоматика» и ВСМПО-АВИСМА.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2014/9/5/kujvashev-poprosil-rzhd-zakazy-produkcii/