Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

ЗАО «Мегаполисстрой» заявляет о получении контроля над ТРЦ «Белка-Маркет» и постановке на ответхранение в соответствии с официальными документами. Представители компании пояснили, что незаконно удерживавшие управление торговым комплексом с 2013 года псевдособственники – ООО «Маркет-Менеджмент» лишены доступа на предприятие. Будет проведена ревизия коммерческой деятельности и маркетинговой политики. По словам представителей ЗАО «Мегаполисстрой», после разговоров с арендаторами стало ясно, что они поддерживают приход команды ответственного хранителя имущества. 

Ситуация такова, что на основании постановления следственного управления СК РФ по УрФО от 5 апреля 2013 года ответственность за бесперебойную и безопасную работу торгово-рыночного центра «Белка-Маркет» возложена на ответхранителя Татьяну Русину. В силу неконструктивной позиции должностных лиц ООО «Маркет-Менеджемент», незаконно удерживающих помещения и имущество администрации ТРЦ, она была лишена возможности контролировать вопросы безопасного содержания и эксплуатации вверенного ей объекта. 

«Следует отметить, что приход ЗАО «Мегаполисстрой» к управлению ТРЦ «Белка-Маркет» — несомненное благо для посетителей и арендаторов торгово-рыночного комплекса. Как рассказали нашему корреспонденту некоторые предприниматели, арендующие торговые места в ТРЦ, в последние полтора года комплекс ощутимо сдал свои позиции, в частности, как одно из самых излюбленных горожанами мест покупок свежих продуктов питания. Дошло до того, что ранее переполненный арендаторами ТРЦ начал их терять, о чем недвусмысленно указывают пустующие прилавки и объявления об аренде торговых мест», - отметил помощник ответхранителя Овощебазы №4 Татьяны Русиной Иван Обухов.

По его словам, новый менеджмент отменит практику создания условий, при которых арендаторы были вынуждены повышать цены на свой товар и тем самым ставить под удар благополучие потребителей. Искусственное создание дефицита продукции, уменьшение базы клиентов, провоцирование роста социального недовольства повышением цен – к этому приводили действия руководства ООО «Маркет-Менеджмент», которых связывают с семьей осужденного бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева. Новые управленцы обещают создать комфортную атмосферу для ведения бизнеса в ТРЦ «Белка-Маркет», вернуть качественную продукцию на прилавки и не допускать повышения цен на сельскохозяйственные товары народного потребления.  

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/1/20/trc-belka-market-pereshlo-zakonnym-sobstvennikam/