Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Президент и главный исполнительный директор корпорации Fortum Тапио Куула выходит на пенсию по инвалидности с 1 февраля 2015 года. Ввиду рецидива рака он не может больше исполнять обязанности главного исполнительного директора корпорации, зарегистрированной на бирже. Тапио Куула занимал должность президента и главного исполнительного директора с 2009 года.

«От имени всего совета директоров я бы хотела выразить Тапио искреннюю благодарность и признание за его отличную работу в Fortum. За 19 лет работы в корпорации, 6 из которых в должности главного исполнительного директора, Fortum стала одной из крупнейших энергетических компаний в Северной Европе и соседних регионах. Я рада, что Тапио принял предложение о включении его в список кандидатов в совет директоров Fortum, выборы в который пройдут в ходе Годового общего собрания акционеров», - говорит Сари Балдауф, председатель совета директоров корпорации Fortum.

Совет директоров компании начал поиск кандидатуры на пост главного исполнительного директора. Рассматриваются как кандидаты внутри компании, так и вне ее. Обязанности президента и главного исполнительного директора временно примет на себя главный финансовый директор корпорации Fortum Тимо Карттинен.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/1/22/prezident-fortum-uhodit-na-pensiyu/