Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Администрация Шереметьево не даст спать охранникам на рабочих местах. Это следует из ответа заместителя генерального директора по безопасности аэропорта Дмитрия Васильченко свердловскому депутату Алексею Коробейникову. Письмо стало реакцией на видео, выложенное в соцсети в конце августа, на котором видно, как охранник, досматривающий багаж при входе, спит. Но просыпается, когда коллега будит его.

Служба безопасности после запроса Коробейникова проверила съемки камер видеонаблюдения и убедилась, что сотрудник аэропорта действительно спал.

«Сегодня получил ответ от международного аэропорта «Шереметьево» по поводу уснувшего сотрудника, который «работал» за мониторами наблюдения при досмотре пассажиров. Руководство «Шереметьево» признали недобросовестное выполнение сотрудником своих обязанностей, о чем свидетельствуют архивные записи с камер видеонаблюдения - он действительно спал! Сейчас ожидаю ответ от Московской межрегиональной транспортной прокуратуры. Надеюсь, меры будут приняты и в дальнейшем подобные нарушения будут исключены», - сообщил депутат через свой аккаунт Facebook.

Дмитрий Васильченко поблагодарил Коробейникова за бдительность и пообещал улучшить качество работы.

«Со стороны Шереметьево приняты дополнительные меры по усилению контроля за работой сотрудников службы предполетного досмотра АО „АэроМАШ-АБ“ методом постоянного видеонаблюдения и выборочного мониторинга, — говорится в сообщении. — Данный факт является исключением и не носит системного характера».

Сам Коробейников напомнил, что также направлял жалобу генпрокурору РФ Юрию Чайке, из аппарата которого тоже ждет ответа.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/10/17/zapros-sverdlovskogo-deputata/