Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Сегодня депутат Законодательного Собрания Свердловской области Алексей Коробейников совместно с сотрудниками полиции организовал проверку швейной фабрики в Ревде, на территории которой рабочие шьют контрафакт и едят кошек.

Факт нарушения закона по ст. 245 УК РФ – жестокое обращение с животными – обнаружен не был, так как шкурки животных, очевидно, давно убрали. Кошки на фабрике  все же присутствуют, но живые, они бегают в помещении столовой, где питаются рабочие, большинство которых вьетнамцы.

«После нескольких шокирующих фотографий с мертвыми животными опубликованных в Интернет, руководство предприятия в экстренном порядке вывезло основную партию изготовленного контрафакта. Тем не менее, в выставочном зале нами была обнаружена контрафактная продукция с надписями Nike и Ferrari. Сейчас вещи отправлены на экспертизу, по результатам которой полицией будут приняты процессуальные решения» - подводит итоги проверки Алексей Коробейников.

Также проверку проходят документы, подтверждающие легитимность трудовой деятельности иностранцев на территории РФ, представленные директорами фирм, открытых на производстве.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/10/22/aleksej-korobejnikov-nashel-na-fabrike/