Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Передвижной дельфинарий в Екатеринбурге у ТЦ «Дирижабль» будет проверен прокуратурой. Депутат свердловского Заксобрания Алексей Коробейников направил запросы на имя Генпрокурора РФ Юрия Чайки и прокурора региона Сергея Охлопкова с просьбой проверить надежность конструкции. Парламентарий приводит в пример многочисленные инциденты по всей России. Так, в Тюмени обрушилась лестница передвижного дельфинария, Томске и Иркутске провалились кровли.

«Отдельно вопрос по недопустимому содержанию млекопитающих. Зачем так издеваться над дельфинами, перевозя их в бочках с места на место по всей стране?», - спрашивает Коробейников. 

Стоит отметить, что дельфинарий в столице Урала обосновался на все новогодние праздники.

«Передвижные дельфинарии по всей стране несут серьёзную опасность для жизни и здоровья граждан. Обратился в генеральную прокуратуру с целью провести проверку и принять меры прокурорского реагирования. При выявлении серьезных нарушений предлагаю запретить их эксплуатацию. Отдельно вопрос по недопустимому содержанию млекопитающих. Зачем так издеваться над дельфинами перевозя их в бочках с места на место по всей стране?» - возмущается народный избранник.

Напомним, передвижной Московский дельфинарий появляется в Екатеринбурге каждый год с новой программой. В этот раз представления планируются в январе.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/12/16/sverdlovskij-deputat-korobejnikov/