Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

На внеочередном собрании акционеров «ЮТэйр» будет обсуждаться вопрос увеличения уставного капитала компании на 3,1 млрд рублей. Компания находится в сложном финансово-экономическом положении, несет значительные судебные издержки и пытается изменить бизнес-модель, уже загнавшую ее в миллиардные долги. Тем не менее, «ЮТэйр» продолжает рассчитывать на помощь государства.

Внеочередное собрание назначено на 3 марта 2015 года. На сегодняшний день уставной капитал «ЮТэйр» составляет 577,208 млн акций номиналом в один рубль. Основным акционером компании является НПФ «Сургутнефтегаз», которому принадлежит 60,67% уставного капитала «ЮТэйр».

Отметим, что авиакомпания «ЮТэйр» продолжает бороться за выживание. Компания подошла к концу 2014 года с долгами на сумму около 90 млрд рублей. Топ-менеджмент принял программу сокращения издержек, которая заключалась в сокращении персонала и повышению эффективности деятельности. В целом же, «ЮТэйр», как один из крупнейших авиаперевозчиков, рассчитывает на финансовую помощь государства в оздоровлении.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/2/13/yutejr-gotovitsya-k-uvelicheniyu-kapitala/