Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Федеральная благотворительная акция «Время высокой музыки» станет основной для возвращения внимания к великим культурным деятелям прошлого. Зампред Госдумы Сергей Железняк заявил, что через такие общественные инициативы удастся собрать достаточно человеческих ресурсов для воспитания хорошего художественного вкуса у молодежи и возрождения интереса общества по нового обращения к богатому культурному наследию страны. Вместе со скрипачом Дмитрием Коганом единорос презентовал второй CD«Время высокой музыки».

Федеральная благотворительная акция «Время высокой музыки» - это серия концертов, мастер-классов, презентаций и круглых столов, которые проходят во всех субъектах Российской Федерации.

«Хорошая музыка всегда пробьет себе дорогу. Музыка - как росток, который пробьет себе дорогу даже сквозь асфальт! Не важно происхождение и уровень достатка, надо давать шанс юным дарованиям. Речь идет не только о музыке, но и о точных науках, и о спорте. Наша задача - как можно раньше дать человеку раскрыть себя», - заключил Сергей Железняк.

Первый диск был выпущен полтора года назад и безвозмездным тиражом в 30 тысяч экземпляров был презентован во все музыкальные школы, училища, филармонии страны. Сейчас заканчивается тур в поддержку второго диска. Активисты уже проехали более 50-ти городов. В июне тур завершится концертом в Москве.

«На диске – только выдающиеся произведения русских композиторов в исполнении оркестра «Русская филармония». Акция будет продолжаться и дальше, потому что в России – огромное количество людей, детей, которые тянутся к классической музыке. За этим диском последуют новые диски, новые концерты, туры. Ни на один концерт не будет продан ни один билет – это сугубо благотворительная акция, как не будет продан и ни один диск», - рассказал Коган.

Железняк обратился к дате юбилея Петра Чайковского, пояснив, что личности и слава великих деятелей культуры России смогли бы стать отправной точкой для переосмысления концепций развития многих городов в России.

«Юбилей Петра Чайковского – очень важный повод, чтобы изменить ситуацию в Клину в лучшую сторону. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв сказал, что сделает всё возможное, чтобы Клин был достоин памяти своего великого уроженца Чайковского. В этом смысле мы вправе рассчитывать и на собственные силы, на помощь волонтёров. Этими силами мы гораздо быстрее сможем реализовать задуманное, чем, обивая пороги различных инстанций», - отметил Сергей Железняк.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/2/13/zheleznyak-otkryl-dorogu-kulturnomu-vozrozhdeniyu/