Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Наталья Комарова продолжит работу в ХМАО-Югре в статусе временно исполняющей обязенности губернатора. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ №105 и провел встречу с главой региона. Завтра, 1 марта, срок полномочий Натальи Комаровой истекает, а в связи с приминением на территориях «тюменской матрешки» новой схемы выборов губернаторов, нужно было принять решение на время переходного периода. Большинство экспертов и политологов прогнозировали для Натальи Комаровой оптимистичный сценарий развития событий.

Президент России Владимир Путин обратил внимание на положительные результаты работы губернатора Комаровой. Выполнение майских указов в ХМАО-Югре идет по графику, макроэкономические показатели остаются в плюсе.

«Хочу заметить, что пора такая, что понимаем, как важно ресурсы, которыми мы располагаем, переводить уже в потенциал. В этой связи сейчас провожу такую работу: треть своего рабочего времени я провожу конкретно в муниципалитете. При этом двери открыты по шесть, по девять часов – люди заходят, уходят, общаемся. Две задачи пытаюсь решить одновременно: первая – не оставлять людей, органы местного самоуправления, предпринимательское сообщество один на один с вопросами, которые, безусловно, сейчас преследуют каждого из нас. А с другой стороны – доходишь до очень глубокого понимания того, как решение, которое принимается в виде федеральных законов, региональных законов, в реальной жизни до человека доходит», - рассказала Комарова президенту. 

Комарова выделила завершение строительства моста через реку Вах, введение в эксплуатацию третьего энергоблока Няганской ГРЭС, идет рост производства сельскохозяйсвенной продукции (заработал тепличный комплекс проектной мощностью в 2000 тонн овощей), ЛУКОЙЛ ввел крупнейшее месторождение нефти в Западной Сибири - Имилорское (730 тонн дебет скважины в сутки).  

Напомним, после того, как губернатор Тюменской области Владимир Якушев был переизбран, в регионах «тюменской матрешки» была изменена схема выборов главы регионов. Теперь руководителей ХМАО-Югре и ЯНАО будут утвердждать окружные думы из списка кандидатов, который направит президент, выбрав из списка, предоставленного Владимиром Якушевым

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/2/28/putin-ostavil-natalyu-komarovu-v-hmao-yugre/