Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В Первоуральске арестован начальник отдела УЖКХ города Андраник Малхасьян. В полиции подтвердили факт события. Чиновник отвечал за реформирование сферы городского ЖКХ с 2013 года, а сейчас обвиняется в мошенничестве. Ранее в отношении Малхасьяна уже проводилась прокурорская проверка, запущенная по заявлению бывшего мэра Первоуральска Юрия Переверзева. 

Интерес правоохранителей может быть связан с эпизодом в биографии Андраника Малхасьяна, когда летом 2014 года она проводил собрание жителей микрорайона «Соцгород» в первоуральской школе №2 вместе с представителями строительной компании ЗАО «Стоун». Организаторы хотели провести презентацию жилого комплекса «Ротонда», разрешение на строительство которого так и не было получено.

По информации источников в администрации Первоуральска, Малхасьян был более инициативен в подобных проектах, чем в выполнении своих служебных обязанностей. По словам собеседников, отдел, который был под управлением молодого чиновника, в результате его руководства попросту развалился. Криминальные события происходят на фоне истечения второго года работы сити-менеджера Первоуральска Алексея Дронова, что означает завершение трудовых отношений и отставку. Со стороны областного правительства к главе администрации много претензий: город является аутсайдером по социально-экономическим показателям, зато вернул себе первенство по количеству политических скандалов и суеты.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/3/4/v-pervouralske-aresty-moshennikov-nachalis/