Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Объединение фермеров «УралАгроКооперация» при сопровождении Некоммерческого партнерства «Союз поддержки предпринимателей» запускает торговый путь из Крыма в Свердловскую область. Руководитель НП Иван Обухов на встрече с заместителем министра сельского хозяйства Николаем Полюшкиным и главой республики Сергеем Аксеновым договорились об открытии поставок фруктов и овощей на Средний Урал.

Местные производители будут отправлять в Свердловскую область черешню, яблоки, груши, абрикосы, зелени.

«Нас устраивает все: качество, вкусовые характеристики, внешний вид овощей и фруктов. Например, абрикос «Крымский амур», бахчисарайские персики, крымская черешня считаются одними из лучших в мире. Причём, в отличие от турецких, не вызывают аллергии. Своё, родное, можно есть сколько хочется», - заметил руководитель НП Иван Обухов.

На переговорах были проработаны вопросы ценообразования и логистики. Проект будет реализовываться в поддержку государственной программы по импортозамещению. Кроме того, поставки крымских продуктов позволят значительно снизить цены на рынке сельхозпродукции Свердловской области.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/3/6/uralagrokooperaciya-soedinila-krym-i-ural/