Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении в системе гражданской службы заместителя министра экономического развития России Павла Королева. Чиновнику, хорошо известному на Урале по работе в региональном правительстве, присвоен высший классный чин Действительного Государственного Советника 1-го класса.

Павел Королев курирует проведение реформы системы государственной регистрации прав на имущество в России, в том числе, и на землю. Новый законопроект, который проходит разработку и согласования, позволит сократить сроки кадастрового учета до пяти дней, а регистрацию прав – до недели. Упрощение регулирования правовых отношений позволит не только значительно оптимизировать затраты государства на оказание услуг, но и даст шанс муниципалитетам более эффективно распоряжаться имуществом и управлять взаимодействием с собственниками. Ожидается, что закон вступит в силу 1 января 2017 года.

Павел Королев в 2011 году работал заместителем председателя правительства Свердловской области. В 2012 году был назначен замминистра экономического развития РФ.  В 2010 году был награжден по указу президента РФ Дмитрия Медведева медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/4/22/putin-prisvoil-pavlu-korolevu-klassnyj-chin/