Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

На сайте Арбитражного суда Москвы опубликовано сообщение о подаче второго иска от ОАО «Альфа-банк» к корпорации УВЗ. Исковое заявление поступило в суд 24 апреля и пока не принято к производству. Сумма требований не уточняется. Соответчиками по делу выступают также ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и ООО «Технопарк «Тракторозаводский».

21 марта суд принял иск «Альфа-банк» с требованием взыскать с корпорации «Уралвагонзавод» более 6 млрд рублей и 39,72 млн долларов. Заместитель генерального директора УВЗ Алексей Жарич сообщил, что иск связан с просрочкой «ЧТЗ-Уралтрак» по кредитам. Напомним, в феврале «Уралвагонзавод» обратился в правительство РФ за дополнительными госгарантиями на сумму 15 млрд рублей для поддержки Челябинского тракторного завода. Документы уже поданы, пройдены несколько инстанций, но решение затягивается. Челябинскому заводу необходимо около 3,5 млрд рублей на оптимизацию предприятия (1,5 млрд рублей для переезда тракторных цехов и 2 млрд рублей для поддержания оборотных средств), а также 11,5 млрд рублей на реализацию федеральной целевой программы по оборонной промышленности.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/4/29/alfa-bank-dobavil-uvz-vtoroj-isk/