Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Проект ООО «ТРИВИДИ» (г. Миасс) занял второе место, а разработки УЗПТ «Маяк» (г. Озерск) получили признание и третье место на международной конференции Startup Village 2015 в конкурсах «Интернет Вещей - IT Challenge» и «Инновационный квартал: энергоэффективные решения для жилищно-коммунального хозяйства», которые прошли в «Сколково». Победители получили денежные призы 2 и 3 млн рублей.  

ООО «ТРИДИВИ» из Челябинской области представила проект «Bluetooth Gesture Controller – 3D сенсор NUITRACK с Embedded реализацией алгоритмов распознавания». Основной целью проекта является разработка технологической платформы в составе 3D-камеры и программного обеспечения, реализующего трехмерное машинное зрение. Данная технология может использоваться для реализации нового пользовательского интерфейса на основе распознавания жестов и встраиваться в широкий спектр электронных устройств, включая Smart TV.

Грант Фонда «Сколково» «Маяк» получил за реализацию проекта «Разработка интеллектуального рукава из сложно-модифицированного полимера и технологии его применения для восстановления трубопроводов горячего водоснабжения». Проект направлен на восстановление изношенных трубопроводных систем горячего водоснабжения бестраншейным методом с гарантией последующей эксплуатации до 50 лет. Командой проекта разработан «интеллектуальный рукав» из полимерного материала, способный за счет релаксационных межмолекулярных сил увеличиваться в диаметре при повторном нагреве до заданного значения при непосредственном использовании.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/6/17/dva-chelyabinskih-innovacionnyh-proekta/