Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Официальное сообщество ИТ-директоров Global CIO провело встречу Клуба экспертов Global CIO в ИТ-парке. В мероприятии принял участие директор ИТ-парка Антон Грачев и резиденты технопарка. Темой встречи экспертов в Казани стала «Оптимизация ИТ-активов». Данный вопрос был рассмотрен в трех аспектах: оптимизация использования оборудования, наиболее эффективные подходы к применению бизнес-приложений, в том числе вопросы лицензирования, мотивация и резервы повышения производительности труда персонала.

«Мы впервые организуем встречу с клубом ИТ-директоров, но это точно не последняя наша практика. И нам особенно приятно сегодня на встрече видеть людей, с которыми мы уже работаем. Нам важно, что мы сегодня являемся самодостаточной системой не только для развития отдельных бизнесов, которые у нас функционируют в Бизнес-инкубаторе, но и то, что мы имеем полноценную ИТ-инфраструктуру для поддержания любого производственного предприятия, который хочет размещать свои ресурсы в нашем Дата–центре», - отметил директор ИТ-парка Антон Грачев. 

На встрече также выступил и представитель компании-резидента ИТ-парка. Эксперт по развитию ICL Services Игорь Катыков в своем выступлении затронул актуальную тему поддержки ИТ-стратегии в изменяющихся условиях российского рынка. Игорь Катыков рассказал участникам встречи о том, какие задачи наиболее актуальны сейчас в свете развития технологий.

«ICL Services разрабатывает современные решения для поддержки эффективной ИТ-стратегии, в том числе на самые востребованные темы - «Управляемое рабочее место» и «Управляемая инфраструктура», - отметил Катыков.

Кроме того, эксперт затронул тему ИТ-стратегии в формате OPEХ, акцентировав внимание на том, что принцип реализации задач компании в ИТ через операционные затраты (OPEX) позволяет не только реализовать сразу несколько новых ИТ-проектов, упростить и ускорить процесс бюджетирования за счет более простого и управляемого подхода, но и равномерно распределить денежные потоки за ИТ-продукты и услуги в длительном периоде времени.

Кроме этого, перед участниками также выступили ИТ-директор ОАО «КАМАЗ» Артём Головатый, который рассказал об изменениях в проектной и операционной деятельности Центра Информационных и Коммуникационных Технологий ОАО КАМАЗ в текущих экономических условиях, директор Элма-Казань, организатор бизнес-площадки «Сообщество интеллектуальной элиты» Рамиль Миннизянов с докладом «Цифровой менеджмент. Совмещение бизнес целей и IT-инфраструктуры», а также директор по развитию бизнеса России и СНГ Brocade Руслан Ланцов с оптимальными решениями для построения IP сетей будущего.

В продолжение мероприятия была организована встреча ИТ-директоров с резидентами Бизнес-инкубатора, которые представили свои проекты перед профессиональным сообществом. Клуб экспертов Global CIO - это дискуссионный клуб для ИТ-директоров, встречи в узком кругу коллег для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов ИТ-индустрии. Сегодня сообщество насчитывает более 4000 зарегистрированных ИТ-директоров из разных отраслей. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/6/19/it-aktivy-rossii-nuzhdayutsya-v-optimizacii/