Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

На должность директора филиала МТС в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) назначен Сергей Симайченков, сообщает «КоммерсантЪ-Урал». Ранее Артем Андреев, возглавлявший филиал почти три года, покинул компанию, чтобы заниматься собственными проектами.

До назначения на должность господин Симайченков более года работал в аналогичной должности в филиале МТС в Республике Саха (Якутия), в 2005-2008 годах возглавлял филиал МТС в ХМАО. В разное время занимал руководящие позиции в крупнейших торговых и производственных компаниях Тюменской области, в том числе Mars, «Балтика», сообщают в МТС. В сферу ответственности нового руководителя вошли вопросы оперативного управления и развития мобильного и фиксированного бизнеса группы МТС на территории округа.

«В числе задач — увеличение доли рынка МТС в регионе, внедрение и развитие инновационных технологий связи с учетом особенностей Крайнего Севера, строительство магистральных сетей передачи данных, вывод на рынок новых продуктов и услуг МТС, в том числе конвергентных, и другие», - добавили в пресс-службе.

В МТС напомнили, что в рамках соглашения о намерениях с правительством округа компания инвестировала в развитие сети в регионе порядка 500 миллионов рублей в 2013-2014 годах. В планах на 2015 год — продолжить расширение охвата 4G, а также завершить ряд транспортных проектов.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/6/22/mts-v-yanao-budet-razvivat-novyj-top/