Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

В VI Шадринском инвестиционном форуме «Малые города России-2015» подтвердили участие Вьетнам и Китайская народная республика. Таким образом, форум приобретает статус международного. В Шадринск приедут генеральный консул социалистической республики Вьетнам в Екатеринбурге Ву Зуй Мынг, а также генеральный консул КНР, консул по торгово-экономическим вопросам Ло Синь и консул по науке и технологиям Мяо Фэй. Уникальность форума в формате представления многочисленных преимуществ и инвестпотенциал именно малых муниципалитетов, позволит еще ярче заявить и открыть перспективность абсолютного большинства городов по всей стране.

Форум «Малые города России» стартует 25 июня. ШИФ становится основной площадкой по привлечению инвестиций уже не только в Курганскую область, а уже во все регионы УрФО. В этом году акцент сделан на проекты по развитию агропромышленного комплекса, под обеспечение продовольственной безопасности. 

Для участия прибудут представители местных, региональных и федеральных органов власти, производителей и поставщиков продовольственной отрасли, финансовых структур, инновационных и инвестиционных фондов. В рамках форума представители власти и бизнеса из разных регионов России, а также зарубежные партнеры обсудят аспекты экспортных поставок, импортозамещение, межкластерное взаимодействие, продовольственную безопасность – те наиболее актуальные темы, которые затрагивают в сегодняшней экономической ситуации все регионы нашей страны.

«В Курганской области на базе мероприятия по развитию бизнес-среды на уровне Шадринска создается уникальный для России формат. Форум «Малые города России» ежегодно показывает и будет показывать чиновника, предпринимателям и обществу, что в каждом городе возможен бурный рост и развитие. В каждом муниципалитете скрыты уникальный инвестиционный потенциал, возможности для создания и развития инфраструктуры, укрепления социального благополучия. Мнение о том, что все блага России производятся и создаются именно в таких вот малых городах – существует и чаще всего замалчивается. Не привыкли говорить. Форум это ясно дает понять. Будущее России – за развитием изнутри», - считает  руководитель уральского отделения ФоРГО, директор Института системных исследований и гуманитарных проектов. 

Одним из инвестиционных проектов, представленных на ШИФ станет проект по созданию современного курорта мирового уровня на озере Медвежье в Курганской области. Ранее, как рассказывал «Глагол», губернатор Алексей Кокорин заявлял, что он станет «визитной карточкой» на форуме. И потребовал обеспечить надлежащую охрану уникального объекта и подтвердить независимой экспертизой безопасностью промысловых работ. Власть рассчитывает на совместную работу государства и частных инвесторов.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/6/5/vi-shadrinskij-investicionnyj-forum/