Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Сегодня в Набережных Челнах открылся финал международной экспедиции StartUpСабантуй-2015. После трех месяцев отбора в ИТ-парке свои проекты представили 20 команд из городов России, а также из Турции, Сербии и Объединенных Арабских Эмиратов. Заместитель премьер-министра Татарстана и министр информатизации и связи республики Роман Щайхутдинов поприветствовал участников и открыл финальный отбор. 

По словам Романа Шайхутдинова, экспедиция StartUpСабантуй, которая завершается в Татарстане, открывает новые возможности для развития, как уже работающих инновационных бизнесов, так и дает шанс новичкам «покорить мир». Инфраструктура в Республики Татарстан для этого предоставляет все необходимые условия. 

StartUpСабантуй 2015 является уже 4-ой ежегодной международной экспедицией по поиску перспективных российских и зарубежных IT-проектов. Организаторами события является Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» (г. Казань). В этом году было подано более 600 заявок на участие в отборах. До очной защиты было допущено 250 проектов, в финал вышли только 20. Экспедиция за 3 месяца посетила Саратов, Ижевск, самару, Уфу, Ярославль, Красноярск, Краснодар, Иркутск, Челябинск, Петрозаводск, Набережные Челны, Белград, Новый Сад, Стабул и Дубаи. В каждом городе было отобрано 2 проекта.  

 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/7/11/ministr-informatizacii-rt-shajhutdinov/