Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Татарстанское региональное отделение «Союза машиностроителей России» отработало май 2015 года в 13 раз хуже, чем соседи республики в Башкортостане. Данные приводятся в интегральном рейтинге эффективности организации. Башкирский СМР стал лидером, следом за ним - Москва, тогда как «Союзмаш» Татарстана в списке явных аутсайдеров, провалившись в конец второй десятки. Как отмечают в СМИ, региональное отделение под управлением генерального директора ОАО «ПОЗиС» Радика Хасанова показало неэффективность практически по всем ключевым показателям – от взаимодействия с властью до информационной открытости.

По данным итогового интегрального рейтинга эффективности региональных отделений «Союза машиностроителей России», Татарстанское региональное отделение занимает 20 место с показателем 6999 пунктов. Отставание от лидерской тройки – чудовищное. Башкирия на первом месте с результатом в 94478 пунктов, далее идет Москва – 92076 и Краснодарское отделение – 71014. По мнению экспертов, показательным является то, что сельскохозяйственный регион – Кубань – так сильно опережает промышленную территорию, какой является Татарстан. Как отмечают в региональных СМИ, провал зафиксирован, в том числе, по пункту «Своевременность предоставления финансовой отчетности», что может стать предметом изучения для центрального аппарата «Союза машиностроителей России». Столь низкие результаты показаны даже несмотря на то, что отделение в Татарстане входит в первую группу по перспективам развития.

Напомним, возглавляет «Союз машиностроителей России» в РТ генеральный директор ОАО «ПОЗиС» Радик Хасанов. 

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/7/13/soyuz-mashinostroitelej-rossii-v-tatarstane/