Бизнес. Власть. Общество. Эффективность

Жалоба на качество проведения закупок в ОАО «ФСК ЕЭС», которую направила группа уральских предприятий, поступила и зарегистрирована в Общероссийском народном фронте. Это подтвердили «Глаголу» в самом ОНФ. В дальнейшем информация будет изучена и направлена в работу. 

Материалы об обстоятельствах проведения двух конкурсов на поставку запасных частей к масляным выключателям, которые составляют основу и фактуру жалобы поступили в обработку в ОНФ. Об этом журналист «Глагола» сообщили в аппарате фронта. Напомним, сегодня стало известно, что четыре компании - ООО «УЭТМ-Монтаж», ООО «Электротехнический альянс», ООО «Энерготехсоюз», ООО «Компания «ДСА-Урал» - собрали документы о своей борьбе в двух конкурсах на право поставки запчастей. Борьба длится уже полгода с постоянным привлечением ФАС. Компании пытаются оспорить постоянные победы в этих конкурсах ФСК ЕЭС двух фирм - ООО «Илиган» и ОАО ВО «Электроаппарат». 

Помимо неэффективного расходования 2 млрд рублей компании опасаются того, что в результате затянувшихся конкурсов будет полностью сорван сезон ремонта подстанций и это приведет к авариям.

 
Вы можете найти эту страницу по следующему адресу: http://glagolurfo.com/newsitems/2015/7/3/onf-podtverdil-poluchenie-zhaloby/